Используются в качестве разбавляющего или промывочного раствора при тестировании стерильности фармацевтических продуктов методом мембранной фильтрации.
Готовые к использованию растворы для ополаскивания MERCK обеспечивают высочайший уровень качества и достоверность результатов испытаний. Они были разработаны и протестированы в соответствии с требованиями фармакопеи. Промывочные жидкости используются для проверки стерильности медицинских устройств путем промывки полых трубок, таких как устройства для переливания и инфузии, где путь жидкости помечен как стерильный.
Бутылки с промывочными жидкостями оснащены оптимальной крышкой без ободка, разработанной для минимизации риска перекрестного загрязнения и ингибирования роста. В бутылке используется более мягкая резиновая перегородка, чтобы уменьшить вероятность образования сердцевины. Специальная упаковку для транспортировки сохраняет целостность бутылок. Двойная упаковка оптимизирует рабочий процесс очистки и сводит к минимуму ложноположительные-отрицательные результаты.
- Fluid А подходит в качестве общего промывочного буфера и совместима с большинством образцов. Отлично подходит для растворения или разбавления образцов, восстановления коммерческих микроорганизмов или в качестве транспортной среды для микроорганизмов.
- Fluid D подходит для тестирования образцов, содержащих лецитин или масло и совместимых с большинством антибиотиков. Отлично подходит для промывки стерильных каналов устройств и обычно используется для тестирования методов промывки медицинских устройств.
- Fluid K подходит для тестирования образцов, содержащих петролатум, масла или масляные растворы. Отлично подходит для промывки путей медицинских устройств и образцов, которые «трудно» фильтровать или растворять.
- Стерильный изопропилмиристат (IPM) подходит для улучшения растворения вязких продуктов, мазей и кремов перед мембранной фильтрацией.
Жидкости A, D и K можно использовать в сочетании с системой тестирования стерильности Steritest® или для тестирования бионагрузки для промывки мембран и разбавления или растворения образцов.
Стерильный изопропилмиристат(IPM) можно использовать в сочетании с зеленой канистрой Steritest®.
Информация для заказа
Нажмите на номер продукта, чтобы узнать больше информации и доступность для поставки.
Бутылка с раствором |
Тип крышки |
Объем (мл) |
Кол-во/уп |
Кат. № |
Промывочная жидкость USP A |
Завинчивающаяся крышка с перегородкой |
600 мл |
4 |
|
Обжимной колпачок с перегородкой |
600 мл |
6 |
||
Завинчивающаяся крышка с перегородкой |
300 мл |
4 |
||
Обжимной колпачок с перегородкой |
300 мл |
6 |
||
Завинчивающаяся крышка с перегородкой |
100 мл |
12 |
||
Завинчивающаяся крышка с перегородкой – Стерилизованная двойная упаковка Tyvek® |
100 мл |
12 |
||
Обжимной колпачок с перегородкой |
100 мл |
10 |
||
Промывочная жидкость USP D |
Обжимной колпачок с перегородкой |
300 мл |
6 |
|
Завинчивающаяся крышка с перегородкой |
300 мл |
4 |
||
Промывочная жидкость USP K |
Завинчивающаяся крышка с перегородкой |
300 мл |
4 |
|
Обжимной колпачок с перегородкой |
300 мл |
6 |
||
Стерильный изопропилмиристат (IPM) |
Обжимной колпачок с перегородкой |
360 мл |
6 |
Подробные сертификаты качества (COQ) доступны на веб-сайте https://www.sigmaaldrich.com.
Стерилизованная двойная упаковка Tyvek® помогает свести к минимуму риск перекрестного загрязнения и ложных результатов, уменьшить бионагрузку среды тестирования; Эти продукты поставляются в виде флаконов с завинчивающейся крышкой объемом 100 мл и завинчивающихся крышек с прокладкой. Эффективность стерилизации упаковки, в том числе пространства между защитным колпачком и перегородкой, проверяется на каждой партии биологическими индикаторами.
Материалы для скачивания
Культуральные среды и промывочные жидкости для тестирования на стерильность (листовка ЛФ)
Фильтрующие элементы для контроля стерильности Steritest™ NEO (Листовка ЛФ)
Система контроля стерильности Steritest™ Symbio (Листовка ЛФ)
Видеообзор Культуральные среды и промывочные жидкости для Steritest™
Видеообзор Steritest™ NEO
Видеообзор Steritest™ Symbio
Промывочные растворы для системы контроля стерильности лекарственных препаратов
- Производитель: MERCK
- Код товара: Steritest™ rinsing fluids
- Доступность: На складе
С этим товаром покупают:
Система Steritest™ Symbio
Предназначена для тестирования лекарственных средств на стерильность методом закрытой мембранной фил..
Фильтрующие элементы Steritest™ NEO
Предназначены для определения стерильности фарм.препаратов в ампулах, флаконах, картриджах, складных..
Питательные среды для Steritest™
Жидкие стерильные TSB, FTM, Тиогликолевая среда в бутылях. Для определения стерильности фарм.препара..
Теги: промывочный раствор, промывочная жидкость, контроль стерильности
Последние
MULTI-HS 15 Digital
Нагрев 0 - 120°C (шаг 1°C).100-1000 об/мин (шаг 5 об/мин). Автореверс. Таймер 1 мин -99 ч:59 мин (ша..
MULTI-HS 6 Digital
Нагрев 0 - 120°C (шаг 1°C).100-1000 об/мин (шаг 5 об/мин). Автореверс. Таймер 1 мин -99 ч:59 мин (ша..
AREX-5 / AREX-5 Digital
цифровые и аналоговые ( t до 310 °С, V до 20 л., 10-1500 об. /мин., d=135 мм, керамическое покр..
MAS-100 Atmos®
Разработан для отбора проб сжатых газов (аргон, углекислый газ, воздух и азот) в фармацевтической, к..
Биореакторы HABITAT research
Линейка настольных лабораторных биореакторов / ферментеров с сосудами объемом 0,5 / 1 / 2 / 5 / 10 л..