Разделительные агенты для пламенной атомизации
  • Releasing Agents for Atomic Absorption

Разделительный агент лантана для атомной абсорбции (ААС) представляет собой высококачественный продукт, разработанный и предназначенный для взаимодействия с определенными мешающими анионами, чтобы устранить или уменьшить помехи, тем самым повышая вероятность большей точности при измерении целевого катиона. Этот продукт производится из исходного материала чистотой не менее 99,9%, что позволяет пользователю иметь очень низкий уровень примесей в конечном образце.

Информация для заказа Reagecon Diagnostics

Product No.

Описание

Упаковка

RA1N05

Release Agent 1.0% Lanthanum in Nitric Acid

500ml

RA1CO5

Release Agent 1.0% Lanthanum in Hydrochloric Acid

500ml

RA5NO5

Release Agent 5.0% Lanthanum in Nitric Acid

500ml

RA5C05

Release Agent 5.0% Lanthanum in Hydrochloric Acid

500ml

 

В практике AAS анализа для построения градуировочных кривых используют водные растворы солей элементов. Однако, если в анализируемых растворах содержатся компоненты, отсутствующие в стандартах, чувствительность определений будет различной и может служить причиной систематических погрешностей. Эти явления в ААС называются влияниями состава; в некоторых случаях они искажают результаты определений более чем в 10 раз и заслуживают особого внимания.

Влияния ухудшают не только правильность, но и сходимость, и предел обнаружения.

 

При атомизации в пламени выделяются следующие виды влияний:

1. Физические влияния.

2. Химические влияния.

 

Основным методом устранения химических влияний является введение в стандартные и анализируемые растворы специальных добавок – спектрохимических буферов. Например, для ликвидации депрессирующего влияния фосфат-ионов, алюминия и кремния на определение магния, кальция и стронция можно использовать 1–2 % водный раствор LaCl3, 2 % раствор глицерина в воде или же смеси 0,1М HClO4 + 10 % глицерин, 0,2 % LaCl3 + 1 % ЭДТА.

 

Действие таких буферов может быть защитным, освобождающим или испаряющим.

 

«Освобождающие» добавки – вещества, которые преимущественно связывают мешающий элемент и освобождают определяемый,

например: 

1) CaO (опр.) + Al2O3 (меш.) →  CaAl2O4 (труднолетуч.);

CaO (опр.) + Al2O3 (меш.) + избыток La2O3 (освоб.)  → СaO + LaAlO3.

 

2) MgO (опр.) + PO4 3-  (меш.) + избыток SrO (освоб.) → MgO + Sr3(PO4)2

 

«Защитные» добавки разделяют определяемый и мешающий компонент в частице аэрозоля. В качестве таких добавок можно использовать органические соединения, например 8-оксихинолин, ЭДТА, которые, будучи добавленными в анализируемый раствор, связывают мешающий элемент в прочные растворимые комплексы.

 

«Испаряющие» добавки представляют собой легколетучие, термически неустойчивые соединения (NH4Cl, HBF4, Na2SO4 и др.), которые испаряются и попадают в пламя даже при низких температурах, улучшая дисперсность сухого аэрозоля, или, взаимодействуя с определяемым элементом, переводят его в летучие соединения (фториды, хлориды, сульфаты).

 

Резкого разделения между добавками не существует; некоторые из них оказывают комбинированное действие. Эффективно также применение смеси добавок.

 

Источник:

Н. Ф. Бейзель

АТОМНО-АБСОРБЦИОННАЯ СПЕКТРОМЕТРИЯ

Учебное пособие

Новосибирск, 2008


 

Releasing Agents for Atomic Absorption

  • Производитель: Reagecon
  • Код товара: AAS Releasing Agents
  • Доступность: Предзаказ

С этим товаром покупают:

СО SPEX CertiPrep

СО SPEX CertiPrep

Cтандартные образцы Assurance® и Claritas PPT® Grade для методов AA, IC, ICP, ICP-MS, LC-ICP-MS..

AAS standards

AAS standards

Reagecon выпускает большой ассортимент стандартных образцов щелочных и переходных металлов для атомн..

CRM и калибровочные стандарты Aqueous Inorganic

CRM и калибровочные стандарты Aqueous Inorganic

CRM и водные стандарты высокой чистоты для AA/GFAA, ICP, ICP-MS, IC, методов влажной химии и пр..

МЭС-1 / МЭС-2 / МЭС-3 / МЭС-4

МЭС-1 / МЭС-2 / МЭС-3 / МЭС-4

МЭС-1 (СОП 15608-2014), МЭС-2 (СОП 15615-2014), МЭС-3 (СОП 15616-2014), МЭС-4 (СОП 15617-2014), МЭС-..

Спектрометр атомно-абсорбционный Shimadzu АА-7800

Спектрометр атомно-абсорбционный Shimadzu АА-7800

8 ламповый атомно-абсорбционный спектрометр AA-7800. Диапазон 185–900 нм. Монохроматор Черни-Тернера..

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7050

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7050

8-ламповый атомно-абсорбционный спектрометр с электротермической и пламенной атомизацией – усовершен..

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7050D

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7050D

Двухлучевой 8-ламповый атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной атомизацией. Спектрометр AA-7..

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7095

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7095

8-ламповый атомно-абсорбционный спектрометр с электротермической атомизацией. Спектрометр AA-7095 ис..

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7090

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7090

8-ламповый атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией. Благодаря ..

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7020

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7020

Атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией. Конструкция с плав..

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7003

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7003

6-ламповый атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией и гидридной..

Гидридно-атомно-фуоресцентный спектрометр AF-7550

Гидридно-атомно-фуоресцентный спектрометр AF-7550

Для обнаружения следовых количеств As, Sb, Pb, Bi, Te, Sn, Se, Hg, Cd, Zn, Ge и Au. Двухканальный..

Гидридно-атомно-фуоресцентный спектрометр AF-7500

Гидридно-атомно-фуоресцентный спектрометр AF-7500

Определение следовых и сверхследовых количеств: As, Sb, Bi, Se, Sn, Pb, Ge, Te, Zn, Cd, Hg и Au. Дву..

ВЭЖХ - атомно-флуоресцентный спектрометр LC-AF7590

ВЭЖХ - атомно-флуоресцентный спектрометр LC-AF7590

Гибридная система жидкостной хроматографии-атомно-флуоресцентного анализа LC-AF 7590 (атомно-флуорес..

Теги: СО, ГСО, стандартный образец, AAS, ААС, атомно-абсорбционный, добавка

Последние

Система очистки воды Milli-Q ® CLX 8

Система очистки воды Milli-Q ® CLX 8

Выход: до 4 л/мин, 40-80-120-150 л/час, 800-3200 л/сут. Клиническая лабораторная реагентная вод..

Система очистки воды Super-Q® и Super-Q® Plus

Система очистки воды Super-Q® и Super-Q® Plus

Системы подачи сверхчистой воды 1 типа (18.2 MΩ·cm) до 8000 л/сут. со скоростью до 12 л/мин, что пре..

Milli-Q® IQ 7010/15 Water Purification Kit

Milli-Q® IQ 7010/15 Water Purification Kit

Картридж IPAK Gard® + Вентиляционный фильтр резервуара. Для использования с Milli-Q® IQ7010/15. Защи..

Milli-Q® IQ 7003/05 Water Purification Kit

Milli-Q® IQ 7003/05 Water Purification Kit

Картридж IPAK Gard® + Вентиляционный фильтр резервуара. Для использования с Milli-Q® IQ 7003/05. Защ..

Таблетки ROProtect C

Таблетки ROProtect C

Защищают мембрану обратного осмоса (RO) от загрязнений. Для систем AFS®, Essential, Milli-Q® IQ 7000..