Трехквадропульный жидкостной хроматомасс спектрометр LCMS-8050 купить в ТОО Лаборфарма
  • Трехквадропульный жидкостной хроматомасс спектрометр LCMS-8050

Трехквадропульный хроматомасс-спектрометр может использоваться в самых разных областях для различных приложений, таких как количественный анализ, требующий высокой чувствительности, многокомпонентный одновременный анализ и скрининг.

Благодаря нагреваемому зонду ESI и ячейке столкновений UFsweeper III уровень чувствительности LCMS-8050 в 30 раз выше, чем у LCMS-8030. В трехквадропульном жидкостном масс-спектрометре LCMS-8050 технология UF, технология сверхбыстрых измерений, встроенная в LCMS-2020, получила дальнейшее развитие, позволяющая выполнять измерения еще быстрее без ущерба для качества данных. В то же время теперь можно измерять больше соединений при одновременном качественном и количественном анализе.

 

UFчувствительность ТМ

Высокая чувствительность для количественного анализа следов.

■ Зонд ESI с подогревом


Для повышения эффективности десольватации недавно разработанный зонд ESI с подогревом сочетает в себе высокотемпературный газ и аэрозольный спрей, помогая десольватировать большие капли и облегчая ионизацию. Эта разработка позволяет проводить высокочувствительный анализ широкого спектра целевых соединений.

Жидкостный тройной квадрупольный масс-спектрометр Shimadzu LSMS-8050

 

Превосходная воспроизводимость даже на уровне аттограмм (ag)

Как чувствительность, так и воспроизводимость важны при установлении низких пределов количественного определения. Ниже представлены высокоточные количественные результаты, полученные с помощью LCMS-8050 при анализе верапамила в плазме крови на уровне от 500 мкг до 50 пг. Превосходная воспроизводимость с % RSD 2,77 % была получена при анализе всего 500 мкг верапамила. LCMS-8050 демонстрирует оптимальную производительность для количественного анализа даже следов компонентов сложной матрицы.

 Концентрация фактическая нг/мл

Расчетная концентрация
нг/мл

% ОСО (n = 6)

Точность (%) (n = 6)

0,000500

0,000501

2,77

100,2

0,00500

0,00496

3,98

99,2

0,0500

0,0506

1,21

101,2

0,500

0,493

1,31

98,6

5.00

4,89

1,81

97,8

50,0

51,6

0,65

103,2

 

UFswitching ТМ

Технология переключения полярности без компромиссов в качестве или чувствительности

■ Высокочувствительное и высокоскоростное переключение положительной/отрицательной ионизации за 5 мс. Всего одна минута на анализ/

Пример использования высокоскоростного переключения положительной/отрицательной ионизации.

Жидкостный трехквадрупольный масс-спектрометр Shimadzu LSMS-8050

Пики УВЭЖХ зависят от быстрого переключения полярности. LCMS-8050 минимизирует потери из-за переключения полярности и обеспечивает сбор достаточного количества точек данных даже для узких пиков, полученных с помощью УВЭЖХ, регистрируя точную форму пиков и обеспечивая превосходную воспроизводимость.

Всего 5 мс для достижения стабильной количественной точности с переключением положительной/отрицательной ионизации

Трехквадрупольный жидкостной масс-спектрометр Shimadzu LSMS-8050

Сравнение измерения с использованием сверхбыстрого переключения полярности (5 мс) и индивидуального измерения положительных и отрицательных ионов.

В LCMS-8050 используется уникальная технология высоковольтного источника питания, обеспечивающая сверхвысокое время переключения положительной/отрицательной ионизации всего за 5 мс. LCMS-8050 также является единственным в своем роде прибором, поддерживающим интенсивность ионов даже при переключении полярности на сверхвысокой скорости, что дает согласованные воспроизводимые данные.

Превосходные количественные результаты могут быть получены при использовании пиков УВЭЖХ шириной не более 2-3 секунд, даже если несколько компонентов элюируются одновременно.

Выдающаяся пропускная способность и количественная точность

Жидкостной трехквадрупольный хроматомасс-спектрометр Shimadzu LSMS-8050

 

УФ-сканирование ТМ

  • Высокочувствительное и высокоскоростное сканирование со скоростью 30 000 мк/сек.
  • Одновременный количественный и качественный анализ
  • Одновременный высокоскоростной скрининг 12 токсикологических препаратов

    LCMS-8050 способен одновременно получать как качественную, так и количественную информацию в одном анализе. Сбор данных происходит настолько быстро, что сканирование МС/МС и измерения MRM можно выполнять одновременно, сохраняя количественную точность. Сканирование МС/МС удобно и надежно, поскольку даже при 30 000 ед/сек Shimadzu использует шаг сканирования 0,1 ед.

 

Жидкостный трехквадрупольный масс-спектрометр Shimadzu LSMS-8050

 

  • Сохранение точности чувствительности и массы даже при 30 000 мк/сек

    Регулируя напряжение, подаваемое на квадруполи, в зависимости от скорости сканирования и m/z, LCMS-8050 обеспечивает превосходную передачу ионов при любой скорости сканирования. А поскольку Shimadzu поддерживает сбор данных с интервалом 0,1 u, высококачественные масс-спектры получаются без потери чувствительности или точности массы.

 Shimadzu LSMS-8050 Жидкостный трехквадрупольный масс-спектрометр

  • Эффективный качественный анализ с использованием синхронного сканирования


 Shimadzu LSMS-8050 Жидкостной трехквадрупольный масс-спектрометр
 

Функция синхронного сканирования (SSS) позволяет комбинировать получение MRM с множеством других режимов сканирования. Это чрезвычайно полезно для получения более подробной качественной информации о компонентах, обнаруженных во время количественного сбора нескольких аналитов.

В рамках одного метода можно зарегистрировать тысячу событий. Это позволяет установить оптимальные энергии столкновения для каждого компонента, чтобы получить только необходимую качественную информацию.

 

УФ-МРМ ТМ

  • Высокочувствительный и высокоскоростной MRM со скоростью 555 каналов/сек.
  • Обнаружение целевых соединений при следовых концентрациях. Одновременный анализ 29 пестицидов для анализа качества воды

LCMS-8050 способен одновременно регистрировать 555 MRM-переходов в секунду, сохраняя точность и прецизионность. Можно собрать достаточное количество точек данных для количественных ионов, эталонных ионов и ионов внутреннего стандарта даже в хроматографических областях с неразрешенными пиками.

Высокая чувствительность LCMS-8050 позволяет проводить анализ следовых количеств пестицидов в питьевой воде без необходимости предварительного концентрирования проб. Эта высокая чувствительность сохраняется даже при мониторинге многочисленных каналов MRM.

 

 Shimadzu LSMS-8050 трехквадрупольный жидкостной масс-спектрометр

 

Разработан для обеспечения надежности и простоты эксплуатации/обслуживания

  • Сохраняет высокую чувствительность даже во время последовательных сложных анализов
     

В дополнение к скорости и чувствительности, Shimadzu разработала LCMS-8050 для обеспечения надежности, чтобы соответствовать самым строгим лабораторным требованиям и самым сложным матрицам. На приведенном ниже рисунке представлены результаты 1000 последовательных анализов образца депротеинизированной плазмы крови с добавлением алпразолама.

LCMS-8050 обеспечивает превосходную воспроизводимость с ОСО 4,59 % для результатов площади по 1000 анализам.

 

 Shimadzu LSMS-8050 трехквадрупольный жидкостной хроматомасс-спектрометр

 

  • Простое техническое обслуживание системы сокращает время простоя


Как и в случае с другими тройными четырехъядерными системами Shimadzu, техническое обслуживание LCMS-8050 несложно. Замена линии десольватации (DL) и капилляра ESI выполняется быстро и легко. Кроме того, конструкция позволяет пользователям заменять DL, не нарушая вакуума, обеспечивая большее время безотказной работы и удобство использования.

 

Технические характеристики ЖХ-МС / МС Shimadzu

 

LCMS-8050

LSMS-8045

LSMS-8040

Функции

Первый масс-спектрометр, обеспечивающий скорость сканирования 30 000 об / с и время переключения полярности 5 мс. Он может похвастаться идеальным балансом хорошего качества данных, высокой пропускной способности и доступности для широкого спектра сложных и рутинных приложений.

Разработан специально для надежного сбора данных с лучшей в своем классе чувствительностью. Он выдерживает длительные периоды непрерывной работы в лабораториях, требующих достоверных данных.

Представлены новые UF-Lens ™ и UFsweeper ™ II, отличительные технологии, лежащие в основе быстрой передачи ионов и высокой чувствительности.

Диапазон масс

м/з от 2 до 2000

м/з от 2 до 2000

м/з от 2 до 2000

Разрешение

R < 0,7 u FWHM и регулируется до 0,5 u

Скорость сканирования

Макс. 30 000 ед/сек (во всех режимах сканирования)
(шаг 0,1 ед: 300 000 точек данных/сек)

Макс. 30 000 ед/сек (во всех режимах сканирования)
(шаг 0,1 ед: 300 000 точек данных/сек)

Макс. 15 000 ед/сек
(шаг 0,1 ед: 150 000 точек данных/сек)

Время переключения полярности положительных и отрицательных ионов

5 мс

5 мс

15 мс

Скорость перехода MRM

Макс. 555 каналов/сек

Макс. 555 каналов/сек

Макс. 555 каналов/сек

Совместимость с блоком ионизации

ESI

-

-

+

APCI

+

+

+

DUIS * 1)

+

+

+

С подогревом-ESI

+

+

 

ESI с подогревом и IonFocus

-

-

-

Микро-ESI

+

+

 

Зонд-ESI

+

+

+

Режим измерения

Q1 Сканирование / SIM

+

+

+

Q3 Сканирование / SIM

+

+

+

MRM

+

+

+

Сканирование ионов-прекурсоров

+

+

+

Ионное сканирование продукта

+

+

+

Сканирование нейтральной потери

+

+

+

Synchronized Survey Scan ™ * 2)

+

+

+

Ячейка столкновения

UFsweeper III * 3)

UFsweeper II * 3)

UFsweeper II * 3)

 

*1) DUIS: Двойной ионный источник непрерывно выполняет как ионизацию электрораспылением (ESI), так и химическую ионизацию при атмосферном давлении (APCI).

*2) Синхронизированное обзорное сканирование: синхронизированное обзорное сканирование (SSS) автоматически выполняет сканирование ионов продукта всякий раз, когда превышается предварительно установленный порог сканирования.

*3) UFsweeper: UFsweeper - это уникальная технология, обеспечивающая беспрецедентную эффективность и скорость. UFsweeper ускоряет ионы из ячейки столкновения, образуя псевдопотенциальную поверхность.

 

Опциональные принадлежности для LSMS 8050

 

Блок ионизации

Разработан без кабелей или трубок. Снять новый блок ионизации очень просто: отпустите рычаг одним касанием, чтобы открыть блок и вынуть его. Кроме того, для отсоединения игл, установленных в устройствах APCI и DUIS, не требуются никакие инструменты, что упрощает техническое обслуживание.

 

LCMS-8050 Обновление до LCMS-8060

Улучшенная производительность для LCMS-8050

LCMS

жидкостной хроматомасс-спектрометр LCMS-8045/8050 обновление до LSMS-8060

 

Комплект обновления LCMS-8050 включает три ключевых компонента. 

После их установки LCMS-8050 обеспечивает производительность LCMS-8060.

  • Улучшенная эффективность отбора проб ионов    DL (линия десольватации)
  • Улучшенный ионовод с улучшенными возможностями фокусировки   UF-Qarray Повышенная эффективность вакуума
  • Улучшена эффективность CID.   Роторный насос .

Разработка ионовода UF-Qarray с использованием технологий моделирования Shimadzu

Новый UF-Qarray был разработан для обеспечения максимальной чувствительности без ущерба для надежности или изменения минимального уровня шума, установленного в ранее запатентованном Shimadzu Qarray. Для оптимизации конструкции UF-Qarray был тщательно проведен ряд исследований с использованием двух платформ для моделирования поведения ионов при увеличении потока газа в области низкого вакуума. 

Программное обеспечение FLUENT использовалось, чтобы определить, какая форма полюса будет максимизировать фокусировку ионов под потоками газа, создаваемыми улучшенной конфигурацией откачки. 

Вторая технология, недавно разработанное программное обеспечение для моделирования Optdesign, использовалась для анализа сложного поведения траекторий ионов при приложении напряжения к расширенному ионному облаку. 

С использованием имитационных моделей FLUENT и Optdesign было разработано несколько прототипов для тестирования, что привело к окончательному дизайну геометрии опоры UF-Qarray. Эта конструкция выбрасывает частицы нейтрального газа, чтобы уменьшить шум и достичь большей фокусировки ионов, чем предыдущая конструкция Qarray.

Благодаря новой конструкции UF-Qarray улучшенной эффективности фокусировки ионов удалось достигнуть большей интенсивности сигнала и снижения шума. Эти новые технологии позволяют повысить чувствительность и надежность во всех режимах сбора данных.

 

 

 

 

Материалы для скачивания

Жидкостный тройной квадрупольный масс-спектрометр LSMS-8050 (Листовка ЛФ)

LCMS-8050 - Масс-спектрометр с жидкостным хроматографом (брошюра, англ.)

Семейство жидкостных хромато-масс спектрометров Shimadzu (Брошюра, англ.)

Методики и ГОСТЫ для жидкостной хромато-масс-спектрометрии

Применение LSMS для решений в области безопасности пищевой продукции (Брошюра, англ)

Пакет методов ЖХ/МС/МС для определения ПФАС в питьевой воде [ PDF / 647.12KB ]

Приложения LCMS для обеспечения безопасности пищевых продуктов — решения для гибких стилей работы [ PDF / 11,67 МБ ]

Пакет методов ЖХ/МС/МС для определения гликозаминогликанов [ PDF / 529.44KB ]

 

С полным перечнем статей и приложений для LSMS-8050 можно ознакомится по ссылке... и по ссылке...

Трехквадропульный жидкостной хроматомасс спектрометр LCMS-8050

  • Производитель: Shimadzu
  • Код товара: LCMS-8050
  • Доступность: Предзаказ

С этим товаром покупают:

Программное обеспечение LabSolutions

Программное обеспечение LabSolutions

Инновационная операционная среда ПО LabSolutions для управления приборами Shimadzu Усиление т..

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera для работы в режиме классической и быстрой ВЭЖХ...

Nexera Mikros

Nexera Mikros

ЖХ/МС/МС микропотоковая система Nexera Mikros на базе жидкостного хроматографа LC-40 Nexera и трехк..

LCMS-8060

LCMS-8060

Трехквадрупольный хромато-масс спектрометр LCMS-8060 отличается оптимизированным ионопроводом и новы..

CLAM-2000

CLAM-2000

CLAM-2000 (Clinical Laboratory Automated sample preparation Module) является первой в мире полностью..

Система C2MAP

Система C2MAP

Система C2MAP - это платформа для анализа сред клеточных культур с помощью ЖХ / МС / МС, способная п..

Шейкер/вортекс BenchMixer™ XLQ для QuEChERs

Шейкер/вортекс BenchMixer™ XLQ для QuEChERs

Шейкер/вортекс для проведения процедуры QuEChERs Шейкер/вортекс BenchMixer XLQ разработан для реа..

Вакуумные коллекторы для твердофазной экстракции Supelco Visiprep ™ SPE

Вакуумные коллекторы для твердофазной экстракции Supelco Visiprep ™ SPE

Вакуумный коллектор для Твердофазной экстракции SPE Vacuum Manifold, standard Вакуумные коллектор..

Патроны для ТФЭ Supelco

Патроны для ТФЭ Supelco

Фирма Supelco выпускает сорбционные трубки для ТФЭ (объемом 1, 3, 6,12 и 20 мл) а также фильтрационн..

Патроны для ТФЭ Supelco Discovery

Патроны для ТФЭ Supelco Discovery

Discovery® DSC-8; Discovery® DSC-Ph; Discovery® DSC-18; Discovery® DSC-18Lt; Discovery® DSC-CN; Disc..

Патроны для ТФЭ Supelco Supelclean

Патроны для ТФЭ Supelco Supelclean

Supelclean™ ENVI-Carb™ C; Supelclean™& ENVI-Carb™; Supelclean™ ENVI-Carb™ II/PSA; Supelclean™ EN..

Патроны для ТФЭ Supelco Supel

Патроны для ТФЭ Supelco Supel

Supel™- Select HLB; Supel™-Select SAX; Supelclean™ LC-Si Supelclean™ ENVI-Florisil; Supel™-Select SC..

Пустые сорбционные трубки и адаптеры для ТФЭ Supelco

Пустые сорбционные трубки и адаптеры для ТФЭ Supelco

Пустые картриджи без фрит для ТФЭ / Empty SPE Tube (no frits) Аппараты для твердофазной экстракци..

Устройство для фильтрации сольвентов Supelco

Устройство для фильтрации сольвентов Supelco

Установки для вакуумного фильтрования через мембранные фильтры d=47/50 мм. Воронка 250 мл Колба 1000..

Aura Mobile Phase Filter/Degasser Unit

Aura Mobile Phase Filter/Degasser Unit

Aura Mobile Phase Filter/Degasser Unit резервуар объемом 2 л. Устройство позволяет одновременн..

Наборы Dr. Ehrentorfer Smart Solutions™ PestiMix

Наборы Dr. Ehrentorfer Smart Solutions™ PestiMix

Наборы CRMs PestiMix объединяют 739 аналитов для LS-MS и 431 аналитов для GC-MS всего в 10 ампулах, ..

Аналитические колонки Supelco для HPLC и UHPLC

Аналитические колонки Supelco для HPLC и UHPLC

Продуктовая линейка аналитических HPLC колонок компании MERCK с брэндами Supelco..

Теги: хроматограф, жидкостной хроматомасс-спектрометр

Последние

Химический анализатор MegaQuant™

Химический анализатор MegaQuant™

Компактный, настольный спектрофотометр для лабораторий и винодельческих предприятий с сенсорным экра..

Истиратель вибрационный SM-300 ShatterBox® (8550)

Истиратель вибрационный SM-300 ShatterBox® (8550)

Загрузка - 20-50 мл. Диапазон скоростей 800–1200 об/мин. Универсальная кольцевая мельница для дробле..

Планетарная мельница BM-600 (8200)

Планетарная мельница BM-600 (8200)

Загрузка - до 100–225 г или 50-100 мл. Измельчает образцы механическим движением, вращая банку в одн..

BM-450 (8000D) Mixer/Mill®

BM-450 (8000D) Mixer/Mill®

Шаровая мельница / миксер с загрузкой 0,4–20 г. сухих, хрупких образцов или смешивания до 100 м..

Связующие вещества для прессования дисков

Связующие вещества для прессования дисков

Связующие вещества для прессования дисков   3642-150 Целлю..