Трехквадропульный жидкостной хроматомасс спектрометр LCMS-8045 купить в ТОО Лаборфарма
  • Трехквадропульный жидкостной хроматомасс спектрометр LCMS-8045

Тройной квадрупольный масс-спектрометр LCMS-8045 занимает среднее положение в линейке жидкостных масс-спектрометров UFMS: он обладает такими же показателями быстродействия, как LCMS-8050/8060, а благодаря использованию источника ионизации электроспреем (ESI) с нагреваемым газом, его чувствительность существенно увеличена по сравнению с младшими моделями. Максимальная скорость сканирования составляет 30 000 а.е.м./с, время переключения полярности ионизации 5 мс.

Оснащенный датчиком ESI с подогревом, LCMS-8045 обладает самой высокой чувствительностью в своем классе. Высокочувствительный нагреваемый источник ESI, нагретый капиллярный ввод образца, запатентованная оптика для переноса ионов, линия десольватации (DL) и осушающий газ способствуют десольватации и предотвращают загрязнение из-за проникновения капель жидкости в блок MS.

При разработке жидкостного трехквадропульного хроматомасс-спектрометра LCMS-8045 особое внимание было уделено обеспечению долговременной стабильности работы прибора. Сочетание конструктивных особенностей LSMS-8045 обеспечивает его надежную работу. Конструкция источника ионизации и ионной оптики оптимизирована таким образом, чтобы максимально снизить любые возможные загрязнения. Это позволяет проводить анализ сотен и тысяч образцов со сложной матрицей, таких как экстракты из пищевых продуктов и биологических жидкостей без снижения чувствительности и затрат на профилактическое обслуживание прибора.

Отличные экономические показатели этой системы демонстрируются в области безопасности пищевых продуктов, анализа окружающей среды и других количественных анализов.

Пределы обнаружения прибора: IDL

IDL — это одна из мер чувствительности аналитического оборудования. Приведенные ниже хроматограммы показывают IDL для резерпина и хлорамфеникола, полученные с использованием ESI+ и ESI- соответственно. IDL для резерпина составляет 2,03 фемтограмма и 2,09 фемтограмма для хлорамфеникола.

 

Тройной квадрупольный масс-спектрометр LCMS-8045 Пределы обнаржения

Блок ионизации новой конструкции

Разработанный без кабелей или трубок, снять новый блок ионизации очень просто: отпустите рычаг одним касанием, чтобы открыть блок и вынуть его. Кроме того, для отсоединения игл, установленных в устройствах APCI и DUIS, не требуются никакие инструменты, что упрощает техническое обслуживание.

 

Простое обслуживание системы сокращает время простоя

Как и в случае с другими тройными четырехъядерными системами Shimadzu, обслуживание LCMS-8045 несложно. Замена линии десольватации (DL) и капилляра ESI выполняется быстро и легко.  Кроме того, конструкция позволяет пользователям заменять DL, не нарушая вакуума, обеспечивая большее время безотказной работы и удобство использования.

 

Программное обеспечение LabSolutions LCMS и разнообразные пакеты методов

ПО LabSolutions LCMS имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс и предлагает новейшие функции, предназначенные для повышения производительности лаборатории и оптимизации рабочих процессов.

Для интенсификации работы аналитических лабораторий SHIMADZU комплектует свои тройные квадрупольные масс-спектрометры готовыми пакетами аналитических методик (Method Packages), которые представляют собой комплексное решение аналитической задачи, включая метод-файлы с условиями хроматографического разделения и работы масс-спектрометра в режимах MRM и MRM/Product ion Scan, калибровочные данные и библиотеки масс-спектров продуктов.

Готовые методики включают определение остаточных количеств пестицидов, ветеринарных препаратов, анализ качества воды, определение наркотиков и экспрес-токсилогический скрининг, определение первичных метаболитов, липидных медиаторов, профилирование клеточных культур, определение метаболических ферментов в дрожжах.

Заранее заданные условия разделения ВЭЖХ и параметры MRM позволяют начать анализ без долгих часов разработки метода, повышая эффективность лаборатории.

  Описание
Пакет методов Остаточные пестициды
Ветеринарные препараты
Анализ качества воды
Наркотики злоупотребления
Экспресс-токсикологический скрининг
Первичные метаболиты
Липидные медиаторы
Профилирование клеточных культур
Библиотека MRM Метаболические ферменты в дрожжах

 

Траверс МС

Программное обеспечение для многомерного анализа Traverse MS

 

Программное обеспечение для многомерного анализа Traverse MS поддерживает MRM Data
ПО Traverse MS предназначено для высокоскоростной обработки данных MRM, полученных с помощью систем тройного квадрупольного LCMS Shimadzu в области целевой метаболомики. Используя несколько образцов и несколько компонентов, программное обеспечение может создавать графический и статистический анализ для анализа метаболических путей.
 

Функции

  • Хроматограммы для нескольких компонентов из одного образца или из нескольких образцов могут отображаться рядом. Функция обеспечивает лучшую визуализацию данных, упрощая процесс идентификации пиков. Уникальные характеристики этого пользовательского интерфейса обеспечивают эффективный процесс идентификации пиков для нескольких компонентов.
  • Алгоритм идентификации пиков, специально предназначенный для данных MRM, обрабатывает данные для нескольких образцов и нескольких компонентов с высокой скоростью. Алгоритм присваивает оценки пикам целевых компонентов на основе их сходства с заданными эталонными пиками.
  • Графические значения площади (и отношения площадей) для нескольких образцов. После идентификации пиков в данных MRM программное обеспечение отображает значения площадей пиков для каждого компонента или значения соотношения площадей пиков для внутренних стандартных веществ. Разделив образцы на группы, можно нанести на график средние значения площади и значения стандартного отклонения для целевых компонентов для сравнения между несколькими группами. Такое графическое отображение всеобъемлющих аналитических данных позволяет пользователям более интуитивно понимать аналитические результаты.
  • Статистический анализ на основе анализа главных компонентов и иерархического кластерного анализа. Данные MRM из нескольких образцов и нескольких компонентов можно анализировать с использованием методов статистического анализа, таких как анализ основных компонентов и иерархический кластерный анализ. Индивидуальный анализ больших объемов данных MRM может занять чрезвычайно много времени, но методы статистического анализа предоставляют пользователям наглядные и простые для понимания аналитические результаты.
  • Поддерживает анализ метаболических путей. Чтобы понять метаболические колебания в биологических организмах, важно понять метаболические колебания, которые происходят на метаболических путях, связанных с целевыми компонентами. Это программное обеспечение включает основные метаболические карты для гликолитических систем, пентозофосфатов и путей синтеза аминокислот, которые можно загрузить для отображения репрезентативных метаболических путей. Путем связывания графических колебаний в каждом метаболите достигается анализ метаболических путей.

 

Отображение нескольких хроматограмм одновременно с помощью функции MRM Outlook

Функцию MRM Outlook можно использовать для подтверждения обнаруженных пиков и внесения необходимых исправлений путем сравнения хроматограмм всех образцов с эталонной хроматограммой для каждого метаболита. Традиционные методы требовали визуальной проверки каждой хроматограммы каждого образца по отдельности, что неэффективно. Однако алгоритм автоматической идентификации, специально предназначенный для данных MRM, и функция MRM Outlook значительно сокращают объем работы и повышают эффективность.

Создание графиков из матрицы данных

Data Matrix может классифицировать данные по «классам» и нормализовать данные на основе значений. Высоту и площадь каждого пика определяют по хроматограммам каждого целевого компонента. На основе этих значений программа отображает гистограммы среднего значения и стандартного отклонения значений высоты или площади для классов. Эти гистограммы позволяют пользователям легко просматривать данные.

Анализ метаболического пути

Программное обеспечение отображает репрезентативные метаболические пути, загружая шаблон файла метаболической карты или создавая новый файл метаболической карты.
Графики соединений, созданные из матрицы данных, можно связать для создания метаболических путей, чтобы пользователи могли более подробно понять интересующие колебания составных метаболитов.

 

Технические характеристики ЖХ-МС / МС Shimadzu

 

LCMS-8050

LSMS-8045

LSMS-8040

Функции

Первый масс-спектрометр, обеспечивающий скорость сканирования 30 000 об / с и время переключения полярности 5 мс. Он может похвастаться идеальным балансом хорошего качества данных, высокой пропускной способности и доступности для широкого спектра сложных и рутинных приложений.

Разработан специально для надежного сбора данных с лучшей в своем классе чувствительностью. Он выдерживает длительные периоды непрерывной работы в лабораториях, требующих достоверных данных.

Представлены новые UF-Lens ™ и UFsweeper ™ II, отличительные технологии, лежащие в основе быстрой передачи ионов и высокой чувствительности.

Диапазон масс

м/з от 2 до 2000

м/з от 2 до 2000

м/з от 2 до 2000

Разрешение

R < 0,7 u FWHM и регулируется до 0,5 u

Скорость сканирования

Макс. 30 000 ед/сек (во всех режимах сканирования)
(шаг 0,1 ед: 300 000 точек данных/сек)

Макс. 30 000 ед/сек (во всех режимах сканирования)
(шаг 0,1 ед: 300 000 точек данных/сек)

Макс. 15 000 ед/сек
(шаг 0,1 ед: 150 000 точек данных/сек)

Время переключения полярности положительных и отрицательных ионов

5 мс

5 мс

15 мс

Скорость перехода MRM

Макс. 555 каналов/сек

Макс. 555 каналов/сек

Макс. 555 каналов/сек

Совместимость с блоком ионизации

ESI

-

-

+

APCI

+

+

+

DUIS * 1)

+

+

+

С подогревом-ESI

+

+

 

ESI с подогревом и IonFocus

-

-

-

Микро-ESI

+

+

 

Зонд-ESI

+

+

+

Режим измерения

Q1 Сканирование / SIM

+

+

+

Q3 Сканирование / SIM

+

+

+

MRM

+

+

+

Сканирование ионов-прекурсоров

+

+

+

Ионное сканирование продукта

+

+

+

Сканирование нейтральной потери

+

+

+

Synchronized Survey Scan ™ * 2)

+

+

+

Ячейка столкновения

UFsweeper III * 3)

UFsweeper II * 3)

UFsweeper II * 3)

 

*1) DUIS: Двойной ионный источник непрерывно выполняет как ионизацию электрораспылением (ESI), так и химическую ионизацию при атмосферном давлении (APCI).

*2) Синхронизированное обзорное сканирование: синхронизированное обзорное сканирование (SSS) автоматически выполняет сканирование ионов продукта всякий раз, когда превышается предварительно установленный порог сканирования.

*3) UFsweeper: UFsweeper - это уникальная технология, обеспечивающая беспрецедентную эффективность и скорость. UFsweeper ускоряет ионы из ячейки столкновения, образуя псевдопотенциальную поверхность.

 

LCMS-8045 Обновление до LCMS-8060

Систему LSMS-8045 можно модернизировать до LCMS-8060.

Комплект обновления LCMS-8045 включает три ключевых компонента. 

После их установки LCMS-8050 обеспечивает производительность LCMS-8060.

  • Улучшенная эффективность отбора проб ионов    DL (линия десольватации)
  • Улучшенный ионовод с улучшенными возможностями фокусировки UF-Qarray Повышенная эффективность вакуума
  • Улучшена эффективность CID. Роторный насос .

жидкостной хроматомасс-спектрометр LCMS-8045/8050 обновление до LSMS-8060

 

Разработка ионовода UF-Qarray с использованием технологий моделирования Shimadzu

Новый UF-Qarray был разработан для обеспечения максимальной чувствительности без ущерба для надежности или изменения минимального уровня шума, установленного в ранее запатентованном Shimadzu Qarray. Для оптимизации конструкции UF-Qarray был тщательно проведен ряд исследований с использованием двух платформ для моделирования поведения ионов при увеличении потока газа в области низкого вакуума.

Программное обеспечение FLUENT использовалось, чтобы определить, какая форма полюса будет максимизировать фокусировку ионов под потоками газа, создаваемыми улучшенной конфигурацией откачки. 

Вторая технология, недавно разработанное программное обеспечение для моделирования Optdesign, использовалась для анализа сложного поведения траекторий ионов при приложении напряжения к расширенному ионному облаку. 

С использованием имитационных моделей FLUENT и Optdesign было разработано несколько прототипов для тестирования, что привело к окончательному дизайну геометрии опоры UF-Qarray. Эта конструкция выбрасывает частицы нейтрального газа, чтобы уменьшить шум и достичь большей фокусировки ионов, чем предыдущая конструкция Qarray.

Благодаря новой конструкции UF-Qarray улучшенной эффективности фокусировки ионов удалось достигнуть большей интенсивности сигнала и снижения шума. Эти новые технологии позволяют повысить чувствительность и надежность во всех режимах сбора данных.

 

 

 

 

Материалы для скачивания

Жидкостный тройной квадрупольный масс-спектрометр LSMS-8045 (Листовка ЛФ)

LCMS-8045 - Масс-спектрометр с жидкостным хроматографом (брошюра, англ.)

Семейство жидкостных хромато-масс спектрометров Shimadzu (Брошюра, англ.)

Методики и ГОСТЫ для жидкостной хромато-масс-спектрометрии

LSMS-8045-Application-Booklet

Применение LSMS для решений в области безопасности пищевой продукции (Брошюра, англ)

Пакет методов ЖХ/МС/МС для определения ПФАС в питьевой воде [ PDF / 647.12KB ]

Приложения LCMS для обеспечения безопасности пищевых продуктов — решения для гибких стилей работы [ PDF / 11,67 МБ ]

Пакет методов ЖХ/МС/МС для определения гликозаминогликанов [ PDF / 529.44KB ]

 

С полным перечнем статей и приложений для LSMS-8050 можно ознакомится по ссылке... и по ссылке...

Трехквадропульный жидкостной хроматомасс спектрометр LCMS-8045

  • Производитель: Shimadzu
  • Код товара: LCMS-8050
  • Доступность: Предзаказ

С этим товаром покупают:

Программное обеспечение LabSolutions

Программное обеспечение LabSolutions

Инновационная операционная среда ПО LabSolutions для управления приборами Shimadzu Усиление т..

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera для работы в режиме классической и быстрой ВЭЖХ...

Nexera Mikros

Nexera Mikros

ЖХ/МС/МС микропотоковая система Nexera Mikros на базе жидкостного хроматографа LC-40 Nexera и трехк..

LCMS-8060

LCMS-8060

Трехквадрупольный хромато-масс спектрометр LCMS-8060 отличается оптимизированным ионопроводом и новы..

CLAM-2000

CLAM-2000

CLAM-2000 (Clinical Laboratory Automated sample preparation Module) является первой в мире полностью..

Система C2MAP

Система C2MAP

Система C2MAP - это платформа для анализа сред клеточных культур с помощью ЖХ / МС / МС, способная п..

Шейкер/вортекс BenchMixer™ XLQ для QuEChERs

Шейкер/вортекс BenchMixer™ XLQ для QuEChERs

Шейкер/вортекс для проведения процедуры QuEChERs Шейкер/вортекс BenchMixer XLQ разработан для реа..

Вакуумные коллекторы для твердофазной экстракции Supelco Visiprep ™ SPE

Вакуумные коллекторы для твердофазной экстракции Supelco Visiprep ™ SPE

Вакуумный коллектор для Твердофазной экстракции SPE Vacuum Manifold, standard Вакуумные коллектор..

Патроны для ТФЭ Supelco

Патроны для ТФЭ Supelco

Фирма Supelco выпускает сорбционные трубки для ТФЭ (объемом 1, 3, 6,12 и 20 мл) а также фильтрационн..

Патроны для ТФЭ Supelco Discovery

Патроны для ТФЭ Supelco Discovery

Discovery® DSC-8; Discovery® DSC-Ph; Discovery® DSC-18; Discovery® DSC-18Lt; Discovery® DSC-CN; Disc..

Патроны для ТФЭ Supelco Supelclean

Патроны для ТФЭ Supelco Supelclean

Supelclean™ ENVI-Carb™ C; Supelclean™& ENVI-Carb™; Supelclean™ ENVI-Carb™ II/PSA; Supelclean™ EN..

Патроны для ТФЭ Supelco Supel

Патроны для ТФЭ Supelco Supel

Supel™- Select HLB; Supel™-Select SAX; Supelclean™ LC-Si Supelclean™ ENVI-Florisil; Supel™-Select SC..

Пустые сорбционные трубки и адаптеры для ТФЭ Supelco

Пустые сорбционные трубки и адаптеры для ТФЭ Supelco

Пустые картриджи без фрит для ТФЭ / Empty SPE Tube (no frits) Аппараты для твердофазной экстракци..

Устройство для фильтрации сольвентов Supelco

Устройство для фильтрации сольвентов Supelco

Установки для вакуумного фильтрования через мембранные фильтры d=47/50 мм. Воронка 250 мл Колба 1000..

Aura Mobile Phase Filter/Degasser Unit

Aura Mobile Phase Filter/Degasser Unit

Aura Mobile Phase Filter/Degasser Unit резервуар объемом 2 л. Устройство позволяет одновременн..

Наборы Dr. Ehrentorfer Smart Solutions™ PestiMix

Наборы Dr. Ehrentorfer Smart Solutions™ PestiMix

Наборы CRMs PestiMix объединяют 739 аналитов для LS-MS и 431 аналитов для GC-MS всего в 10 ампулах, ..

Аналитические колонки Supelco для HPLC и UHPLC

Аналитические колонки Supelco для HPLC и UHPLC

Продуктовая линейка аналитических HPLC колонок компании MERCK с брэндами Supelco..

Теги: хроматограф, жидкостной хроматомасс-спектрометр

Последние

Наборы Megazyme для контроля молочной продукции

Наборы Megazyme для контроля молочной продукции

Гарантируют качество продукции и соответствуют нормативным требованиям и требованиям маркировки.&nbs..

Наборы Megazyme для контроля аммиака

Наборы Megazyme для контроля аммиака

Наборы для спектрофотометрического определения аммиака и мочевины. Подходит для ручных, микропланшет..

Наборы Megazyme для контроля молочной кислоты

Наборы Megazyme для контроля молочной кислоты

Наборы для спектрофотометрического определения молочной кислоты. Подходит для ручных, микропланшетны..

Наборы Megazyme для контроля лактозы

Наборы Megazyme для контроля лактозы

Измерение лактозы в безлактозных и низколактозных продуктах. Final Action Status AOAC 2020.08 Тес..

Наборы Megazyme для контроля винодельческой продукции

Наборы Megazyme для контроля винодельческой продукции

15 аналитов, определяемых в винодельческой промышленности и при контроле качества алкогольных н..