Индукционная печь для сплавления дисков ESI-9000 для XRF купить в Казахстане в ТОО Лаборфарма

6-позиционный флюсовый аппарат с электрическим нагревом, предназначен для сплавления в платиновых тиглях дисков для RFA анализов.

ESI-900 - современная 6 позиционная установка для пробоподготовки к РФА анализу путем сплавления образца анализируемого материала с флюсом.

Аппарат ESI-900 нагревает, обрабатывает и охлаждает образец за короткое время.  Он полностью программируемый, что упрощает работу.  Это идеальное оборудование для получения стабильных результатов.

Соотношение образца и флюса имеет решающее значение для анализа и влияет как на скорость реакции, так и на то, как образец поглощается флюсом. Отношение образца к флюсу может сильно варьироваться, но в первом и обычно предлагаемом методе используется отношение от 1 до 100.

Внутри сплавляемого образца его вещество вступает в химическую реакцию с флюсом, в результате которой образуется более однородная или полностью аморфная стекло-подобная структура, идеально подходящая для дальнейшего рентгенофлуоресцентного анализа.  Химическая реакция происходит при нагревании образца и флюса в тигле до температуры от 800 до 1000 °C. 

Материал тигля также может быть разным, но тигель из сплава платины с 3 % золота практически не смачивается, что сокращает время очистки и снижает риск загрязнения. 

Анализ предварительно сплавленных образцов обеспечивает более высокую точность и достоверность результатов рентгено-флуоресцентного анализа по сравнению с РФ анализом спрессованных в таблеточном прессе гранул, однако, из-за 100 кратного разбавления исходного образца флюсом, обнаружение следовых элементов может быть затруднено.

 

Особенности:

  • Высокая производительность; Высокая эффективность; Повторяемость;
  • Автоматизированная работа; Контроль процесса и температуры;
  • Полностью программируемый; Простая установка;
  • Не требует кислорода или сжатого воздуха/

 

Технические характеристики:

  1. Система автоматического управления: человеко-машинный интерфейс с сенсорным экраном + интеллектуальная система контроля температуры на основе искусственного интеллекта + программное управление с помощью ПЛК.
  2. Скорость нагрева: в среднем 40 °C/мин.
  3. Номинальная температура: 0–1250 °C (до 1300 °C).
  4. Нагревательный элемент: стержень из карбида кремния.
  5. Точность контроля температуры: ±1 °C (измерение температуры с помощью платиново-родиевой термопары S-типа).
  6. Количество образцов для плавки: 6 (одноразовое формование или литье).
  7. Угол поворота корпуса печи: регулируется в диапазоне 0–40°.
  8. Скорость вращения кронштейна: регулируется в диапазоне 0–20 об/мин (бесступенчатая регулировка скорости с помощью инвертора, вращение в прямом и обратном направлении).
  9. Доступно 8 рабочих кривых.
  10. Общий вес оборудования: 375 кг.
  11. Мощность оборудования: 7,5 кВт.
  12. Метод работы с плавящимся образцом: вращение и покачивание вперед-назад (чтобы образец перемещался под действием вихревых токов, что обеспечивает превосходную однородность образца и позволяет избавиться от пузырьков воздуха.  Образец можно формировать или отливать в тигле за один раз).
  13. Метод плавления: существует два метода плавления. Автоматический режим 1 — это обычный режим плавления. Автоматический режим 2 — это режим, при котором в процессе плавления можно добавлять другие материалы (например, смазку для пресс-форм и т. д.) в соответствии с особым технологическим процессом.
  14. Функции защиты: предусмотрены функции защиты от перегрузки, обрыва цепи и перегрева.
  15. Требования к электропитанию: трехфазный четырехпроводной источник питания переменного тока должен быть оснащен системой заземления с сопротивлением заземления не более 4 Ом. Однофазный переменный ток 380 В, сила тока более 40 А, частота 50 Гц. Однофазный переменный ток 220 В, сила тока более 10 А, частота 50 Гц.
  16. Габаритные размеры: длина 1120 мм × ширина 630 мм × высота 1020 мм.
  17. Размер упаковки: длина 1400 мм × ширина 970 мм × высота 1390 мм.

 

Материалы для скачивания

Индукционная печь для сплавления дисков (Листовка ЛФ)

Индукционная печь для сплавления дисков ESI-9000

  • Производитель: ...
  • Код товара: ESI-9000
  • Доступность: Предзаказ

С этим товаром покупают:

Плавкие флюсы и добавки для XRF, ICP и AA

Плавкие флюсы и добавки для XRF, ICP и AA

Spex CertiPrep предлагает линейку чистых и сверхчистых флюсов и добавок. Обе линии имеют высоку..

Рентгенофлуоресцентный анализатор EDX 8800M

Рентгенофлуоресцентный анализатор EDX 8800M

Диапазон элементов: Na11 – U 92 (Опционально F –Am 95). Диапазон концентраций: 0.2ppm до 99,99%..

Рентгенофлуоресцентный анализатор EDX 9000B

Рентгенофлуоресцентный анализатор EDX 9000B

Диапазон элементов: Na11 – U 92 измеряются одновременно. Диапазон концентраций: 1 ppm до 99,99%..

Анализатор драгоценных камней EDX 9000G

Анализатор драгоценных камней EDX 9000G

Диапазон определяемых элементов: Na(11)-U(92). Рентгено-флуоресцентный спектрометр EDX9000G соч..

Теги: печь индукционная, печь для плавления дисков, печь для сплавления дисков, XRF, AAS, ICP, РФА, ИСП, ААС

Последние

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7050

Спектрометр атомно-абсорбционный AA-7050

8-ламповый атомно-абсорбционный спектрометр с электротермической и пламенной атомизацией – усовершен..

Индукционная печь ESI-9000

Индукционная печь ESI-9000

6-позиционный флюсовый аппарат с электрическим нагревом, предназначен для сплавления в платиновых ти..

Автоматический пресс-гранулятор 60S

Автоматический пресс-гранулятор 60S

Полностью автоматический пресс для таблетирования образцов в процессе пробоподготовки к рентгенофлуо..

Полуавтоматический пресс-гранулятор 30S

Полуавтоматический пресс-гранулятор 30S

Полуавтоматический таблеточный пресс для таблетирования образцов диаметром 13 -40 мм в процессе проб..

Ручной пресс-гранулятор PC-30

Ручной пресс-гранулятор PC-30

Ручной таблеточный пресс для таблетирования образцов диаметром 30 -100 мм в процессе пробоподготовки..