Сверхскоростной одинарный квадрупольный масс-спектрометр LCMS-2020 Купить в Казахстане

Компактный сверхскоростной хроматомасс-спектрометр LCMS-2020 оптимизирован для сверхбыстрого жидкостного хроматографа Prominence UFLC / UFLCXR. Новые запатентованные технологии предлагают значительно увеличенную скорость сканирования и время переключения полярности положительных и отрицательных ионов, которые необходимы для УФЖХ, и одновременно повышают чувствительность.Этот прибор сочетает в себе превосходную селективность соединений, присущую масс-спектрометру, со значительно увеличенной общей производительностью - от разработки метода до анализа.

Доступные методы ионизации:

  • ESI (стандартно),
  • APCI (опционально),
  • DUIS (опционально).
  • (UFMS).

LCMS-2020 обеспечивает высочайший уровень высокоскоростного анализа с непревзойденной чувствительностью. Он предлагает более быстрое и точное обнаружение следов примесей, присутствующих в образцах фармацевтических препаратов, загрязнителях окружающей среды или других образцах.

Применение масс-селективного детектора вместо традиционных LC детекторов существенно повышает надежность идентификации и количественного определения компонентов, поскольку позволяет избежать ошибок, связанных с неполным разделением компонентов и сдвигом времен удерживания. Режим быстрой хроматографии существенно сокращает время анализа.

 

Три высокоскоростных технологии:

В масс-спектрометре LCMS-2020 используются три уникальных аппаратных средства которые обеспечивает повышенную чувствительность и позволяет ему быть лидером в количественной масс-спектрометрии.

Ufswitching - Сверхбыстрое переключение (15 мс) режимов положительной и отрицательной ионизации обеспечивает практически одновременную регистрацию положительных и отрицательных ионов, что увеличивает производительность анализа.

Сочетание высокой скорости сканирования со сверхбыстрым переключением полярности создает прибор LCMS / MS, который может быстро анализировать многочисленные соединения независимо от их полярности, достигать и превосходить требуемые уровни обнаружения, а также воспроизводимо количественно определять даже самые узкие пики, обнаруживаемые в современной жидкостной хроматографии сверхвысокого давления (UHPLC).

Ufsensitivity - Новая совершенная система ионной оптики Qarray® обеспечивает великолепную воспроизводимость результатов, широчайший линейный диапазон и непревзойденную на сегодняшний день для квадрупольных систем чувствительность, особенно в режиме быстрой хроматографии.

Ufscanning - Запатентованная технология обеспечивает корреляцию между напряжением, приложенным к квадруполям, скоростью сканирования и массовым числом детектируемых ионов, что гарантирует ультравысокую скорость сканирования 15 000 а.е.м./с. в широком диапазоне масс и делает детектор идеальным для UFLC приложений.

При МС-сканировании диапазон отношения массы к заряду определяется с последовательными шагами 0,1 m / z . Это контролируется приложением к квадруполю (стержням квадруполя) быстро меняющегося напряжения. Благодаря использованию запатентованной технологии сканирования Shimadzu (патент: US8188426) достигается высокая пропускная способность ионов без ущерба для чувствительности или разрешения даже во время высокоскоростного сканирования до 15 000 об / сек. Очень узкие пики UFLC теперь могут быть правильно обнаружены в режиме сканирования.

Базовый метод ионизации, используемый масс-спектрометром LCMS-2020 - Стандартная ионизация электрораспылением (ESI). Данный метод лучше всего подходит для анализа ионных соединений с высокой полярностью. ESI предлагает самый мягкий доступный метод ионизации. Это означает, что ее можно использовать для высокополярных, наименее летучих или термически нестабильных соединений. ESI используется для анализа широкого спектра образцов, таких как природные вещества, биологические макромолекулы и фармацевтические препараты.

Другой метод ионизации - это  химическая ионизация при атмосферном давлении APCI (опция), которая представляет собой тип химической ионизации, аналогичный используемому в газовой хроматомасс-спектрометрии. Хотя дизайн интерфейса аналогичен ESI, принцип APCI ионизации отличается, что делает его более подходящим в основном для соединений с низкой и средней полярностью. Химическая ионизация при атмосферном давлении используется для анализа соединений с высокой растворимостью в жирах или соединений, которые не ионизируются в растворе.

Двойной источник ионизации DUIS позволяет одновременно проводить ESI, APCI, положительную или отрицательную ионизацию (Опция)
DUIS-2020 - это доступный опционально двойной ионный источник для LCMS-2020. Значительно повышает эффективность одновременного анализа широкого спектра соединений или анализа неизвестных соединений за счет того, что образцы одновременно ионизируются при помощи двух разных методов - ионизации электрораспылением (ESI), которая подходит для соединений с высокой полярностью, и химической ионизации при атмосферном давлении (APCI), которая подходит для соединений с низкой и средней полярностью. 

Поскольку DUIS-2020 не переключает и не разделяет пробы между ESI и APCI, а запускает их комбинацию одновременно, он может измерять пробы с высокой надежностью и воспроизводимостью без потери точек отбора проб даже для анализов с узкими пиками, полученными с помощью сверхбыстрого жидкостной хроматограф.

Высококачественный спектр, предоставляемый DUIS, не уступает спектру, полученному с использованием источника ионов ESI или APCI по отдельности.

Ионизация DUIS особенно полезна для подтверждения синтетических соединений или для подтверждения побочных продуктов реакции и других неизвестных веществ. 

Группы по разработке фармацевтических препаратов или любая лаборатория, анализирующая как полярные, так и неполярные аналиты, выиграют от использования двойного источника ионов. (LCMSsolution версии 5 или новее).

Образцы, отправленные в двойной ионный источник, ионизируются с помощью зонда для ионизации электрораспылением (ESI) и одновременно ионизируются иглой коронного разряда с химической ионизацией при атмосферном давлении (APCI), расположенной ниже выхода ESI. Это полезно, когда желательно анализировать соединения, подходящие как для ESI, так и для APCI, в одном аналитическом цикле. Поскольку напряжения как ESI, так и APCI работают непрерывно, время переключения не требуется, а DUIS выполняет анализ с высокой надежностью и воспроизводимостью без потери данных, даже для анализов с узкими пиками, полученными с помощью сверхбыстрой жидкостной хроматографии.

Двойной ионный источник DUIS-2020 имеет простую конструкцию и удобна в обслуживании. Напряжениями DUIS-2020 можно независимо управлять, а его данные обрабатывать с помощью программного обеспечения LCMSsolution для систем LCMS-2020.

Хороший ответ можно получить для рибофлавина, применяя протонированную молекулу и используя ESI, но он обнаруживается лишь в незначительной степени с помощью APCI. Хороший ответ на тиамин можно также получить с помощью ESI, но его нельзя обнаружить с помощью APCI. Напротив, для кальциферола протонированная молекула может быть обнаружена с помощью APCI, но ионизация с помощью ESI недостаточна. В этом случае использование двойного ионного источника позволяет получить хорошо сбалансированную хроматограмму для каждого интересующего соединения.

Двойной ионный источник ионов DUIS-2020 идеален для подтверждения молекулярной массы синтетических соединений или для одновременного анализа широкого диапазона соединений с полярностью от низкой до высокой. Он также предлагает более высокую чувствительность (на основе исследования 2006 г.), чем другие коммерчески доступные системы этого класса. Однако для некоторых образцов чувствительность ниже, чем при использовании стандартного ионного источника ESI или APCI на LCMS-2020. Поэтому для анализа наивысшей чувствительности лучшим выбором может быть стандартный ионный источник.

LCMS-2020 детектор может использоваться как дополнительный детектор для моноблочных жидкостных хроматографов Shimadzu i-Series Plus для таких отраслей как фармацевтика или анализ пищевых продуктов. Так мощный и компактный моноблок LC-2030C LT (не содержащий предустановленного детектора в своей конструкции) в комбинации с одноквадропульным LCMS-2020 образует систему, способную выполнять качественный и количественный анализ аминокислот, которые плохо анализируются при помощи традиционного УФ-детектора. 

Технические характеристики:

Диапазон масс

от m / z 10 до m / z 2000

Чувствительность

ESI: резерпин 1 пг, S / N> 150 (RMS)
APCI: резерпин 1 пг, S / N> 100 (RMS)

Разрешение

R = 2 млн

Скорость сканирования

Макс 15000 об / сек

Время переключения полярности положительно-отрицательных ионов

15 мсек

 

Материалы для скачивания:

Хроматомасс-спектрометр LCMS-2020 (Листовка)

Хроматомасс-спектрометр LCMS-2020 (Брошюра, англ.)

Семейство жидкостных хромато-масс спектрометров Shimadzu (Брошюра, англ.)

Методики и ГОСТЫ для жидкостной хромато-масс-спектрометрии

 

Методики и рекомендации Shimadzu

Сборник статей для фармацевтических анализов

Приложения Дата создания

Разработка метода высокопроизводительного анализа липидов в пищевых продуктах путем прямого анализа в масс-спектрометре в реальном времени (DART-MS) [PDF / 1.63MB] 

2016-06-01

Применение прямого анализа в реальном времени (часть 3) Быстрый анализ жирных кислот в рисовых отрубях с использованием LCMS-2020 [PDF / 1.15MB] 

2015-10-26

Применение прямого анализа в реальном времени (часть 1) Быстрый анализ жирных кислот и аминокислот в пищевых продуктах с использованием LCMS-2020 [PDF / 1.12MB] 

2015-08-27

Применение прямого анализа в реальном времени (часть 2) Быстрый анализ триглицеридов и жирных кислот в пищевом масле с использованием LCMS-2020 [PDF / 1.22MB] 

2015-08-25

Быстрое и простое определение свободных аминокислот в пиве [PDF / 1.43MB] 

2015-06-23

Анализ сульфаминовой кислоты в удобрениях с помощью ЖХ / МС (LCMS-2020) [PDF / 924.23KB] 

2015-04-06

Анализ сульфаминовой кислоты в удобрениях с помощью ЖХ / МС (LCMS-2020) [PDF / 924.23KB] 

2015-04-06

Анализ поверхности волос с перманентной завивкой с помощью DART-MS [PDF / 616.34KB] 

2014-06-17

Одновременный скрининг и количественное определение амфетаминов в моче с помощью онлайн-метода SPE-LC / MS [PDF / 454.33KB] 

2014-06-13

Применение десорбционной ионизационно-масс-спектрометрии пучком короны [PDF / 771.14KB] 

2014-06-13

Экспресс-анализ пластика, армированного углеродным волокном, с помощью DART-MS [PDF / 1.97MB] 

2014-06-10

Быстрый скрининг и подтверждающий анализ полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) с помощью масс-спектрометрии DART [PDF / 1.42MB] 

2014-06-10

Количественный анализ двадцати шести ароматических аминов, полученных из азокрасителей, методом ЖХ / МС [PDF / 369.84KB] 

2014-06-06

Анализ полисорбатов в биотерапевтических продуктах с использованием двумерной ВЭЖХ в сочетании с масс-спектрометром [PDF / 214.78KB] 

2014-06-06

Количественный анализ холина в сухом молоке и пищевых добавках методом ЖХ / МС [PDF / 116.21KB] 

2014-01-29

Количественный анализ углеводов в образцах пищевых продуктов с использованием APCI-LC / MS с добавлением реагентов после колонки и хроматографией с обменом лиганда [PDF / 323.59KB] 

2013-06-20

Количественный анализ подсластителей в напитках и полосканиях рта с использованием лиганднообменной хроматографии-МС с интерфейсом APCI и добавлением реагента после колонки [PDF / 415.31KB] 

2013-06-20

Высокопроизводительное определение характеристик биополиола с помощью DART-MS со сверхбыстрым переключением полярности [PDF / 692.27KB] 

2013-06-07

Изучение анализа сахара с помощью системы анализа методом ВЭЖХ, соединенной с одноквадрупольным масс-спектрометром [PDF / 448.70KB] 

2013-06-04

Количественный анализ углеводов и искусственных подсластителей в образцах пищевых продуктов с использованием GFC-MS с интерфейсом APCI и добавлением реагента после колонки [PDF / 111.72KB] 

2013-05-28

Система анализа метода ВЭЖХ с использованием сверхвысокой жидкостной хроматографии в сочетании с одноквадрупольным масс-спектрометром [PDF / 635.45KB] 

2012-05-21

Подтверждение высокой молекулярной массы фармацевтических соединений с помощью анализа DART MS со сверхбыстрым переключением полярности [PDF / 413.05KB] 

2012-05-18

Компоненциальный анализ перца различного происхождения с помощью DART-MS с использованием сверхбыстрой смены полярности [PDF / 258.69KB] 

2012-05-18

Анализ примесей высокополярных соединений без использования ионно- парных реагентов [PDF / 1.37MB] 

2010-12-17

Анализ примесей лекарств с использованием Shim-pack XR-фениловой колонки [PDF / 1.32MB] 

2010-12-16

Анализ примесей красителя Ru (N719) для сенсибилизированных красителем солнечных элементов [PDF / 1.22MB] 

2010-12-16

Количественный анализ углеводов с помощью ЖХ / МС [PDF / 1.16MB] 

2010-12-02

Анализ водорастворимых витаминов на многомодовой колонке с ОРВ с использованием LCMS-2020 [PDF / 285.67KB] 

2010-06-28

Анализ полимерных добавок с помощью LCMS-2020 [PDF / 244.99KB] 

2010-06-28

Сверхбыстрый анализ комбинированных холодных средств с помощью LCMS-2020 [PDF / 358.44KB] 

2009-10-28

 

Техническая документация Дата создания

LCMS-2020 - снижает ограничения для анализа ВЭЖХ и УФЖХ [PDF / 938.39KB] 

2015-12-25

Компоненциальный анализ перца различного происхождения с помощью DART-MS с использованием сверхбыстрого переключения полярности [PDF / 260.69KB] 

2013-03-22

Подтверждение высокой молекулярной массы фармацевтических соединений с помощью анализа DART MS со сверхбыстрым переключением полярности [PDF / 415.36KB] 

2012-09-14

Система анализа методов ВЭЖХ с использованием сверхвысокой жидкостной хроматографии в сочетании с одноквадрупольным масс-спектрометром [PDF / 664.88KB] 

2012-09-14

Двойной ионный источник DUIS-2020 для одновременного измерения ESI и APCI [PDF / 1.03MB] 

2010-07-05

 

Пакеты методических рекомендаций

LC/MS/MS Method Package for Primary Metabolites Ver. 2

LC/MS/MS Method Package for Lipid Mediators Ver. 3

Пакет методических рекомендаций для проведения быстрого токсикологического скрининга для ВЭЖХ-МС/МС, версия 3

Trap-Free 2D LC/MS Impurity Identification System

Method Package for Cell Culture Profiling

Пакет методических рекомендаций для анализа качества воды

LC/MS/MS Method Package for Veterinary Drugs Ver. 2

Trap-Free 2D LC/MS system for Quadrupole LCMS

Пакет методических рекомендаций для скрининга микотоксинов

LC/MS/MS Method Package for D/L Amino Acids

Пакет методических рекомендаций для определения остаточного содержания пестицидов для ВЭЖХ-МС/МС, версия 3

DPiMS™-8060 Method Package for Rapid Toxicology Screening Ver.2

LC/MS/MS Method Package for Short Chain Fatty Acids

LC/MS/MS Method Package for Aminoglycoside Antibiotics

 

LC/MS/MS Method Package for Bile Acids Ver. 2

LDTD™ Ion Source Option for LCMS-8050/8060

Metabolites Method Package Suite

LC/MS/MS Method Package for Restricted Chemicals in Textiles

Multi-omics Analysis Package

 

Аксессуары, дополнительное оборудование

Библиотеки масс-спектров

Программное обеспечение

Сверхскоростной одинарный квадрупольный масс-спектрометр LCMS-2020

  • Производитель: Shimadzu
  • Код товара: LCMS-2020
  • Доступность: Предзаказ

С этим товаром покупают:

Программное обеспечение LabSolutions

Программное обеспечение LabSolutions

Инновационная операционная среда ПО LabSolutions для управления приборами Shimadzu Усиление т..

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera

Жидкостные хроматографы Shimadzu серии LC-40 Nexera для работы в режиме классической и быстрой ВЭЖХ...

УФ-Амино Станция

УФ-Амино Станция

УФ-Амино Станция - ультрабыстрая система анализа аминокислот ЖХ / МС. Анализируйте 38 аминокислот..

Вакуумные коллекторы для твердофазной экстракции Supelco Visiprep ™ SPE

Вакуумные коллекторы для твердофазной экстракции Supelco Visiprep ™ SPE

Вакуумный коллектор для Твердофазной экстракции SPE Vacuum Manifold, standard Вакуумные коллектор..

Патроны для ТФЭ Supelco

Патроны для ТФЭ Supelco

Фирма Supelco выпускает сорбционные трубки для ТФЭ (объемом 1, 3, 6,12 и 20 мл) а также фильтрационн..

Патроны для ТФЭ Supelco Discovery

Патроны для ТФЭ Supelco Discovery

Discovery® DSC-8; Discovery® DSC-Ph; Discovery® DSC-18; Discovery® DSC-18Lt; Discovery® DSC-CN; Disc..

Патроны для ТФЭ Supelco Supelclean

Патроны для ТФЭ Supelco Supelclean

Supelclean™ ENVI-Carb™ C; Supelclean™& ENVI-Carb™; Supelclean™ ENVI-Carb™ II/PSA; Supelclean™ EN..

Патроны для ТФЭ Supelco Supel

Патроны для ТФЭ Supelco Supel

Supel™- Select HLB; Supel™-Select SAX; Supelclean™ LC-Si Supelclean™ ENVI-Florisil; Supel™-Select SC..

Пустые сорбционные трубки и адаптеры для ТФЭ Supelco

Пустые сорбционные трубки и адаптеры для ТФЭ Supelco

Пустые картриджи без фрит для ТФЭ / Empty SPE Tube (no frits) Аппараты для твердофазной экстракци..

Теги: хроматограф, жидкостной, масс спектрометр

Последние

Наборы Megazyme для контроля молочной продукции

Наборы Megazyme для контроля молочной продукции

Гарантируют качество продукции и соответствуют нормативным требованиям и требованиям маркировки.&nbs..

Наборы Megazyme для контроля аммиака

Наборы Megazyme для контроля аммиака

Наборы для спектрофотометрического определения аммиака и мочевины. Подходит для ручных, микропланшет..

Наборы Megazyme для контроля молочной кислоты

Наборы Megazyme для контроля молочной кислоты

Наборы для спектрофотометрического определения молочной кислоты. Подходит для ручных, микропланшетны..

Наборы Megazyme для контроля лактозы

Наборы Megazyme для контроля лактозы

Измерение лактозы в безлактозных и низколактозных продуктах. Final Action Status AOAC 2020.08 Тес..

Наборы Megazyme для контроля винодельческой продукции

Наборы Megazyme для контроля винодельческой продукции

15 аналитов, определяемых в винодельческой промышленности и при контроле качества алкогольных н..