Cканирующий зондовый микроскоп HR-SPM (SPM-8100 FM)
Принцип работы AFM FM-типа
Cканирующий зондовый микроскоп HR-SPM (SPM-8100 FM) Shimadzu. Работа кантиливера
Высокое разрешение при использовании метода FM-AFM позволяет:
  • Достигать уровня производительности СЗМ вакуумного типа даже в воздухе и жидкостях!
Улучшенное удобство использования
  • Установка сканера HT расширила зону наблюдения и увеличила скорость.
  • Двойные мониторы и сигнальные возможности для большей гибкости
Технические характеристики
Режимы наблюдения
Контактный, динамический (метод AM и метод FM), режим боковой силы (LFM)
БЛОК SPM
Виброгаситель
Встроенный в SPM
Головка
Разрешение
По горизонтали: 0,2 нм; По вертикали: 0,01 нм
Система обнаружения смещения
Источник света / Оптический рычаг  / Детектор
Источник света
Лазерный диод (635 нм, 5 mW max. ON/OFF переключатель) Непрерывно облучает кантилевер даже при замене образцов
Детектор
Фотодетектор
Преобразование уровня шума к перемещению
20 fm/√Hz max.
Сканер
Элемент привода
Трубчатый пьезоэлектрический элемент
Максимальная область сканирования
10.0 × 10.0 × 1.0 мкм (X, Y, Z)
Штатив
Максимальный размер образца
D=38 мм × 8 мм
Метод замены образца
Механизм скольжения
Механизм удерживания образца
Магнит
Диапазон перемещения сканирующей головки
10.0 × 10.0 мм
Механизм грубой настройки перемещения по оси Z
Метод
Полностью автоматический шаговый двигатель
Максимальное перемещение
10 мм
Оптический микроскоп
Матрица
CDD 1/3 “,1024 × 768 pixels
Линза
Перемещение: 65 мм, оптическое разрешение 4x
Подсветка
Коаксильное падающее освещение
БЛОК ОБРАБОТКИ
Обратная связь
Цифровое управление
Коммуникационный интерфейс
1000Base-T, TCP/IP protocol
Привод
X/Y-axis control: -211 to + 211 V, 16 bit
Z-axis control: -211 to + 211 V, 16 bit
Аналоговый блок
Входное напряжение от –10 до +10 В, разрешение 16 bit,